Волгоградский областной совет профессиональных союзов

WWW.VOLGOPROF.RU

Волгоградский областной Cовет
профессиональных союзов

» » » Если я прошу у своего руководства выдать мне подлинник трудовой книжки для оформления пенсии, обязан ли работодатель удовлетворить мою просьбу?

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПРОФЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРОФСОЮЗНОМУ ЮРИСТУ

Если я прошу у своего руководства выдать мне подлинник трудовой книжки для оформления пенсии, обязан ли работодатель удовлетворить мою просьбу?

24 февраль 2017 (19:03)   Автор: "shad"   Просмотров: "549"   Комментариев:  "0"      Версия для печати   

-- Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника согласно статье 66 Трудового кодекса РФ. В связи с внесением изменений в статью 62 ТК РФ с 1 января 2015 года работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения).

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.


Теги: Консультация

Вернуться
Поделиться новостью:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

УСЛУГИ